-Касеты? Да что в них такого необычного?
-На первый взгляд ничего! Ты прав. Посмотри внимательнее!
    И девица с пышными каштановыми волосами вытащила из сумки и протянула лупу своему рыжему другу. Он глянул на лупу и положил рядом с собой и посмотрел на небольшую стопку касет
- Ну а если приглядеться? Хоть капельку? Видишь?
   Мальчик не хотя взял в лупу и направил на одну из кассет- самую крайнюю, желтоватую так, что можно было разглядеть небольшую надпись на ней
-А…
   Это все, что он смог вымолвить и с полуоткрытым ртом посмотрел на свою спутницу.
-Ну? Что ты видишь? Что на ней написано?
   Парень еще раз глянул в лупу, не веря своим глазам…
-Рон Уизли…
-Вот именно! На них написаны наши имена!
-Стоп! Я ничего не понимаю. Почему на этой кассете мое имя? Что это значит?
-На этих кассетах наше прошлое, настоящее и будущее. Наша судьба, другими словами. Для прослушивания этих кассет нет проигрывателя, поэтому невозможно узнать, что ждет нас впереди! Но я недавно читала в газете, что Тот- Кого- Нельзя- Называть создать какой-то механизм и как рассказали наши шпионы, он предназначался для кассет! Ты понимаешь? Он придумал аппарат, который может просматривать и менять будущее волшебников? Да что там волшебников… Всего мира! Мне удалось найти только 6 кассет- моя, твоя, Драко Малфоя, Джинни, Флитвика, Фаджа (хоть это было не легко) и МакГонагалл. И мне никак не удалось разыскать кассету Гарри.

   И она замолчала.
-Так чего же мы ждем? Надо попытаться найти и остальные кассеты!
-Верно! И надо посвятить в это Гарри!...

   Они встали с влажной земли и выбежали из пещеры, при этом их шаги раздавались гулким эхом… Но было и то, что они не заметили. За пещерой стояли и ухмылялись Пэнси Паркинсон и Люциус Малфой. (почему именно эти двое?) Конечно же, они слышала разговор двух гриффиндорцев, но не решились показаться им на глаза. Пэнси и старший Малфой перегленулись и с еле слышным хлопком исчезли…
   Они знали, что значат эти кассеты, но времени оставалось не так много для поисков…

Кто же первый найдет кассеты других учеников и профессоров школы? А главное, где искать кассету Гарри? Кто выйдет победителем?